Провод разрезали на три части.Длина одной части была равна 240метров.Длина другой части составляла

5/8длины первой части и 60% длины третьей части.Найдите длины второй и третьей частей.

Ответы на вопрос

Отвечает Бабакехян Сона.
240*5/8=30*5=150м- 2я часть

150/60*100=15/6*100=5/2*100=5*50=250-3я часть

Отвечает Вопилов Валерий.
Длина первой части - 240
длина второй части - 240*5/8 = 150
длина третьей части - 150*10/6 = 250