Провод разрезали на три части. Длина первой части была равна 240 метров. Длина второй части

составляла 5/8 длина первой части и 30% длины третьей части. Найдите длины второй и третьей частей.

Ответы на вопрос

Отвечает Скурат Тимофей.

(240/8)*5=150  -  длинна 2-й части
(150/30)*100 = 500 -длинна 3-й части
Ответ : 1-я Часть = 240 метров
2-я Часть = 150 метрам
3-я Часть = 500 метрам.

Отвечает Лис Катерина.

150 вторая и 500 третья