Провод разрезали на три части.Длина первой части была равна 240 м.Длина второй части составляла 5:8

длина первой части и 30 процентов длины третьей части.Найдите длины второй и третьей части

Ответы на вопрос

Отвечает Дёмина Надежда.
240*5/8=150 м вторая часть
150:0,3=500 м третья часть
=================
Отвечает Забелин Иван.
Вторая 5:8 от 240 - это 240:8*5=150м- длина второй части. Третья: если 150 это 30% от третьей, то 100% будет 150/30*100=500 м- длина третьей части