Провод разрезали на три части.Длина первой части была равна 240 м. Днина второй части составляла

5\8 длинны первой части и зо%длины третьей части.Найдите длины второй и третьей части

Ответы на вопрос

Отвечает Марова Лидия.

Ответ:

150 и 45 м

Пошаговое объяснение:

5/8*240 = 5/8*(8*30)=5*30=150   2 часть

150*0.3=15*10*3/10=15*3=45  3 часть

Отвечает Ромайская Ангелина.
1) 240:8*5=30*5=150(м) - вторая
2) 150:30*100= 500(м) - третья