В трех цистернах 120 т бензина. В первой цистерне на 25 т больше, чем во второй, а в третьей - в

три раза больше, чем во второй. Сколько тонн бензина во второй цистерне? ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА а то у меня 3 выйдет

Ответы на вопрос

Отвечает Плотникова Юля.

Ответ:

19t

Пошаговое объяснение:

пусть x-вторая цистерна тогда первая x+25 а в третьей 3x составим и решим уравнение:

x+x+25+3x=120

5x+25-120

5x=95

x=19t

Отвечает Turinska Tanya.

1 на 25 больше чем во второй

2. Всего 120

3 в 3 раза больше чем во второй

Возьмём 2 цистерну за x

Получим:

x+x+25+3x=120

5x+25=120

5x=120-25

5x=95

X=95:5

X=19

Ответ:19