1. В первом ящике было в 4 раза больше болтов, чем во втором. Сколько килограммов болтов было в

каждом ящике, если во ВТОРОМ Ящике было на 54 кг меньше, чем в первом?​

Ответы на вопрос

Отвечает Попова Александра.

Ответ:

В первом ящике 4х болтов

Во втором ящике х

В первом ящике на 54 кг болтов больше

Во втором ящике х

Найдем х

4х-х=54

3х=54

х=18

4*18=72 кг болтов в 1 ящике

18 кг болтов во 2 ящике

Ответ: 72 кг; 18 кг;

Отвечает Домославський Богдан.

Ответ:

х второй ящик

4х первый ящик

4х-х=54

3х=54

х=54:3

х=18 кг второй ящик

18*4=72 кг первый ящик

72-18=54 кг - первый ящик минус второй