Спростіть вираз -3(6-2а)+7(3а-1) поооооммммоооггггггггиииитттеее

пожалуйста!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Костина Соня.

Ответ: 27a-25

 - 3(6 - 2a) + 7(3a - 1) =  - 18 + 6a + 21a - 7 = 27a - 25

Отвечает Бытов Дмитрий.

Ответ:

-3(6-2a)+7(3a-1)=-18+6a+21a-7=-25+27a