Выделите целую часть из неправильной дроби 74/9


Ответы на вопрос

Отвечает Мухина Анна.

74/9 = 74 : 9 = 8 (ост. 2) = 8 целых 2/9.

Ответ: 8 - целая часть.

Отвечает Лукьяненкова Алёнка.

Ответ: 8

 \frac{74}{9}  = 8 \frac{2}{9}  \\

Целая часть будет 8