80-(35‚6+x)=11‚5; (62‚4+y)-13‚4=91; 9‚15+(x-8‚5)=21‚77;


Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмин Максим.
Ответ:
1)80-(35,6+x)=11,5
35,6+x=80-11,5
35,6+x=68,5
x=68,5-35,6
x=32,9
2)(62,4+y)-13,4=91
62,4+y=91+13,4
62,4+y=104,4
y=104,4-62,4
y=42
3)9,15+(x-8,5)=21,77
x-8,5=21,77-9,15
x-8,5=12,62
x=12,62+8,5
x=21,12
Пошаговое объяснение:

Отвечает Белоусов Андрей.
80-(35,6+x)=11,5
80-35,6-x=11,5
80-35,6-11,5=x
32,9=x
x=32,9
Ответ: 32,9
(62,4+y)-13,4=91
62,4+y-13,4=91
y=91-62,4+13,4
y=42
Ответ: 42
9,15+(x-8,5)=21,77
9,15+x-8,5=21,77
x=21,77-9,15+8,5
x=21,12
Ответ: 21,12