ширина прямоугольного параллелепипеда равна 4 см что составляет 8дробнаячерта15его длины а высота

40 процентов длины. Вычислили объём параллелепипеда

Ответы на вопрос

Отвечает Атаєва Арішка.

Ответ:

a-?

b=4см, что 8/15 от а

с=0.4*a

V-?

a=4*15/8=7.5см

с=0.4*7.5=3см

V=a*b*c

V=7.5*4*3=90 см³

Пошаговое объяснение:

Отвечает Хасанова Алсу.

Пошаговое объяснение:

40% = 40 : 100 = 0,4

1) 4 : 8/15 = 4 * 15/8 = 1 * 15/2 = 15/2 = 7,5 (см) - длина

2) 0,4 * 7,5 = 3 (см) - высота

3) 4 * 7,5 * 3 = 90 (см³) - объем