Помогите пожалуйста при тушении мясо теряет 24% своей массы сколько килограммов сырого мяса надо

взять чтобы получить 38кг тушёного ​

Ответы на вопрос

Отвечает Мартынов Паша.
1)100-24=76% залишилося
2)38:76=0,5 (кг) один відсоток
3)0,5 * 100=50 (кг)Ответ: 50кг