83. При тушении мясо теряет 24 % своей массы. Сколько килограммов сырого мяса надо взять, чтобы

получить38 кг тушёного?памагити​

Ответы на вопрос

Отвечает Топский Азамат.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

100-24= 76% масса тушеного мяса

38 кг тушеного мяса это 76%

хкг свежего мяса это 100%

х=(38*100)/76= 50 (кг) свежего мяса

Необходимо взять 50 кг свежего мяса