При тушении мясо теряет 24% своей массы. сколько килограммов сырого мяса надо взять что бы получить

38 кг тушеного? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Зарипова Карина.

Ответ:

100-24=76%

38/76=0,5=1%

0,5*100=50кг сырого мяса

Пошаговое объяснение:

Отвечает Неизвестных Александр.

Ответ:

47 кг, 120 грамм

38 кг-100%

1)38000:100=380(г)-1%

2)380*24=9120(г)-потреянные

3)38000+9120=47120 (г) - надо