Теплоход должен пройти 370 км за 9 часов. Первые 2 часа он шел со скоростью 35 км/ч, следующие 4

часа - со скоростью 45 км/ч. С какой скоростью он должен идти оставшийся путь, чтобы пройти весь путь ы назначный срок? Можете сделать с Ответом и Формулами пожалуйста (даю за это дополнительные 2 балла)​

Ответы на вопрос

Отвечает Данилова Мария.

Ответ:

S=V*t

1) 2*35 = 70 км - путь за первые 2 часа

2)4*45 = 180 км - путь за следующие 4 часа.

3) 9 - 4 - 2 = 1 ч - осталось на третий путь

весь путь = первый путь + второй путь + третий путь

4)370 - 70 - 180 = 120 км - путь за последний час

V = S:t

5) 120:1 = 120 км/ч скорость на последнем пути.

Ответ. Со скоростью 120 км/ч он должен идти остаток пути, чтобы успеть вовремя