прошу помогите. пароход должен пройти 370 км за 9 часов. первые 2 часа он шел со скоростью 35 км ч

следующие 4 часа 45 км ч. с какой скоростью он должен идти оставшийся путь чтобы пройти весь путь в назначенный срок?

Ответы на вопрос

Отвечает Бойко Данил.

Ответ:

40км/ч

Пошаговое объяснение:

35*2=70км за 2 часа

45*4=180км-прошел за 4ч

370-(70+180)=120км-осталось пройти

9-(2+4)=3ч-оставшееся время

120:3=40км/ч-должен идти оставшийся путь

Ответ:40км/ч.