Пароход должен пройти 370 км за 9 часов. Первые 2 часа он шёл со скоростью 35 км/ч, следующие 4

часа - со скоростью 45 км/ч. С какой скоростью он должен идти оставшийся путь, чтобы пройти весь путь в назначенный срок?

Ответы на вопрос

Отвечает Петров Дима.
1)за первые два часа пароход прошел 2*35=70 км
2) за следующие 4 часа пароход прошел 4*45=180 км
3) всего он прошел 70+180=250 км
4) осталось ему пройти 370-250=120 км
5) а времени у него осталось 9-(2+4)=3 часа
6) и двигаться эти три часа он должен со скоростью 120:3=40 км/час