Теплоход должен пройти 370 км за 9 часов. Первые 2 часа он шёл со скоростью 35км/ч, следующие 4

часа со скоростью 45км/ч. С какой скоростью он должен идти оставшийся путь чтобы пройти весь путь в назначеный срок?

Ответы на вопрос

Отвечает Ежова Екатерина.
1)35*2=70(км) -за 2 часа; 
2)4*45=180(км) -за 4 часа; 
3)70+180=250 (км) -прошли за 6 часов; 
4) 370-250=120 (км) - надо ещё пройти.
9-(4+2)=3 часа осталось
120:3=40 
Ответ: 40км/ч