Какой объём углекислого газа и воды (в литрах) образуется при сжигании ацетилена (С2Н2) объёмом 28

л.

Ответы на вопрос

Отвечает Соколова Ксения.

Відповідь:

2С2Н2+5О2=4СО2+2Н2О

V(C2H2):V(CO2:)V(H2O)=2:4:2=1:2:1

V(CO2)=28*2=56л

V(H2O)=28*1=28л

Пояснення: