Объем прямоугольного параллелепипеда равен 13,5 см³, ширина основания 4,5 см, а высота 4 мм.

Найдите длину основания РЕШИТЕЕЕЕ!!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Лосев Артём.

Ответ:

ДАНО

V =13.5 см³

b =4.5 см

c = 4 мм = 0,4 см

НАЙТИ

a = ?

РЕШЕНИЕ

V = a*b*c

b = V /(b*c)

b = 13.5 / (4.5*0.4) = 13.5 /  1.8 = 7.5 см - ОТВЕТ

Пошаговое объяснение: