Дан ряд чисел 7,12,10,15,8,6 найдите медиану ​


Ответы на вопрос

Отвечает Филиал-В-Г-Набережные-Челны Международный-Институт-Экономики.

Ответ:

12,5

Пошаговое объяснение:

7,12,10,15,8,6

Медіана це число розташоване посередині. Вибірка має парну кількість цифер, то два середні додаємо і ділимо на 2.

Отвечает Тверитина Юля.

Пошаговое объяснение:

6, 7 => (8 + 10)/2 <= 12, 15

(8+10)/2 = 18/2 = 9

Ответ: 9