8.Спростити і обчислити значення виразу -9 (0,Зх - 8) + 4 ∙ (1,8х - 2), якщо х = - 0,2


Ответы на вопрос

Отвечает Кудрявцева Марина.

Ответ:

63,1

Пошаговое объяснение:

-9(0,3х - 8) + 4 * (1,8х - 2) =

-2,7х + 72 + 7,2х - 8 = (-2,7х + 7,2х) + (72 - 8) =

4,5х + 64

х = -0,2

4,5х + 64 = 4,5 * (-0,2) + 64 = -0,9 + 64 = 63,1