( - 12,8 * 1 1/9 + 10,8) : 6 6/7 + 2 3/10.


Ответы на вопрос

Отвечает Рожкова Настя.

Ответ:

1) - 12,8 * 1 1/9 =-12,8*\frac{10}{9}= - \frac{128}{9}

2)-\frac{128}{9} +\frac{54}{5}=\frac{-640+485}{45}= - \frac{155}{45}= -\frac{31}{9}

3)-\frac{31}{9}:6\frac{6}{7}=-\frac{31}{9} :6\frac{6}{7}=-\frac{31}{9} :\frac{48}{7}=-\frac{31}{9} *\frac{7}{48}=-\frac{217}{432}

4)-\frac{217}{432} +2\frac{3}{10}=-\frac{217}{432}+\frac{23}{10}=\frac{-1085+4968}{2160} =\frac{3883}{2160} =1\frac{1723}{2160}

Пошаговое объяснение: