Знайдіть координати вектора , якщо m = -3ã + 5õ, ã(-5; -1), † (-3; 4)


Ответы на вопрос

Отвечает Лушпай Светлана.

Ответ:     m = ( 0 ; 23 ) .

Пошаговое объяснение:

       a(-5; -1), b(-3; 4)

  Вектор  m = -3а + 5b = - 3(- 5 ;- 1 ) + 5(- 3 ; 4 ) = ( 15 ; 3 ) + (- 15 ;20 ) =

   = ( 0 ; 23 ) ;   m = ( 0 ; 23 ) .