Срочно! У резервуарі було 620 л води. Для поливу рослин за перший день використали 15% усієї водче,

а за другий - 60% решти.скільки води використали за другий день?

Ответы на вопрос

Отвечает Pavliv Bodya.

Ответ:

316,2

Пошаговое объяснение:

Первая пропорция:

x₁ - 15%

620 - 100%

x₁=(620·15)/100=93 л воды использовали за первый день.

620-93=527 л воды осталось в резервуаре после первого дня.

Вторая пропорция:

x₂ - 60%

527 - 100%

x₂=(527·60)/100=316,2 л воды использовали за второй день.