Вычислите 3(x−5)+4=23−2(2x−4) ​


Ответы на вопрос

Отвечает Валеева Саша.

Ответ:

6

Пошаговое объяснение:

3х+4х=15+4+23

7х=42

х=42:7

х=6

Отвечает Клещевников Дима.

Ответ:

x = 6

Пошаговое объяснение:

3(x-5)+4 = 23-2(2x-4)

Раскроем скобки

3x - 15 + 4 = 23 - 4x + 8

3x + 4x = 23 + 8 + 15 - 4

7x = 42

x = 6