Наблюдаемые значения: 5 6 7 5 4 5 4 4 5 5 7 4 4 5 3 6 4 6 5 5 Найти выборочное среднее


Ответы на вопрос

Отвечает Баймуратова Гульнара.

Відповідь:    Х сер = 4,95 .

Покрокове пояснення:

Х сер = ( 3*1 + 4 *6 + 5 *8 + 6 *3 + 7 *2 )/20 = 99/20 = 4,95 ; Х сер = 4,95 .