Артем в одиночку делает работу за 12 часов, а с Егором за 4 часов. Если эту работу зделает Егор в

одиночку то сколько ему понадобится времени?​

Ответы на вопрос

Отвечает Микелевич Настя.

Ответ:

6 часов

Пошаговое объяснение:

1) 1 : 12 = 1/12 (часть) - всей работы делает Артем за 1 час работая в одиночку

2) 1 : 4 = 1/4 (часть) - всей работы делают Артем вместе с Егором работая вместе

3) 1/4 - 1/12 = 3/12 - 1/12 = 2/12 = 1/6 (часть) - всей работы делает Егор за 1 час работая в одиночку

4) 1 : 1/6 = 1 * 6/1 = 6/1 = 6 (часов) - понадобится Егору, чтобы выполнить всю работу в одиночку