Объем прямоугольного параллелепипеда равен 180 см3. Его длина и ширина равны 9 см и 4 см. Найдите

площадь поверхности параллелепипеда С ПОЛНЫМ РЕШЕНИЕ ((не пишите на бумаге)) пишите тут

Ответы на вопрос

Отвечает Дмитриева Нелли.

Ответ:

202 см²

Пошаговое объяснение:

a=9 см

b=4 см

c=? см

S пов.=? см²

V=180 см³

с=9*4*x=180

x=9*4=36

x=180:36

x=5

S пов.=(a*b+b*c+c*a)*2

S пов.=(9*4+4*5+5*9)*2

S пов.=202 cм²