Знайди значення виразу [5/12]+ [7/8]Срочно!!!​


Ответы на вопрос

Отвечает Дмитраков Макар.

Ответ:

1\frac{7}{24}

Пошаговое объяснение:

\frac{5}{12}+\frac{7}{8}=\frac{5*2}{12*2}+\frac{7*3}{8*3}=\frac{10}{24}+\frac{21}{24}=\frac{31}{24}=1\frac{7}{24}

Отвечает Манакин Юрий.

Пошаговое объяснение:

5/12 + 7/8 = (5*2)/(12*2) + (7*3)/(8*3) = 10/24 + 21/24 =

31/24 = 1. 7/24