Длина прямоугольного паралелипипеда равна 16 см, ширина составляет 2/4 его длины, а высота

составляет 45% длины. вычислите объем паралелипипеда.

Ответы на вопрос

Отвечает Лыткина Людмила.

Ответ:  921.6 см^3.

Пошаговое объяснение:

Длина прямоугольного параллелепипеда a=16 см,

ширина (b) составляет 2/4 его длины (a)=> b=16*2/4=8 см.

а высота (h) составляет 45% длины =>

1%=1/100 = 0.01;

45%=>45/100 = 0.45.

h=16*0.45 = 7.2 см.

Объем параллелепипеда.равен произведению трех его измерений:

V=abh;

V=16*8*7.2=921.6 см^3.

Отвечает Колосова Юля.

Ответ:

921,6 см³

Пошаговое объяснение:

45%=45/100=0,45

длина а=16 см

ширина b=2/4×a=2/4×16=8 см

высота с=0,45×а=0,45×16=7,2 см

объем V=a×b×c =16×8×7,2=921,6 см³