Срочно помогите! 1. 3 дм 3 см - 30 мм + 2 см - 1 см 5 мм2. Замени произведения квадратом

множителя 3*3 6*6 8*8 9*9 7*7 5*5 2*2​

Ответы на вопрос

Отвечает Михай Рустам.

Пошаговое объяснение:

1 дм = 10 см;  1 см=10 мм

3 дм 3 см - 30 мм + 2 см - 1 см 5 мм = 33 см - 3 см + 2 см - 1,5 см =

= 31,5 см

2. Замени произведения квадратом множителя

3*3 = 3² = 9

6*6 = 6² = 36

8*8 = 8² = 64

9*9 = 9² = 81

7*7 =7² = 49

5*5 = 5² = 25

2*2​ = 2² = 4

Отвечает Sindukova Natasha.

Пошаговое объяснение:

1

1 дм = 10 см

3 дм = 3 * 10 = 30 см

1 см = 10 мм

30 мм = 30 : 10 = 3 см

1 см 5 мм = 1см + 5:10 = 1см + 0,5см

3дм 3см - 30мм + 2см - 1см 5мм =

(30см + 3см) - 3см + 2см - (1см + 0,5см) =

33см - 3см + 2см - 1,5см =

30,5см = 30см 5мм = 3дм 5мм

2

3 * 3 = 3²

6 * 6 = 6²

8 * 8 = 8²

9 * 9 = 9²

7 * 7 = 7²

5 * 5 = 5²

2 * 2 = 2²