катер по течению реки за 3 часа проплыл 72км.Вычислите скорость катера против течения реки,если

скорость течения реки 2 1/3 км/час

Ответы на вопрос

Отвечает Злотникова Лиза.

Ответ:

19\dfrac{1}{3} (км/час)

Пошаговое объяснение:

1) 72÷3=24 (км/час) скорость катера по течению

2) 24-2\dfrac{1}{3} =23\dfrac{3}{3} -2\dfrac{1}{3} =21\dfrac{2}{3} (км/час) скорость катера в стоячей воде

3) 21\dfrac{2}{3} -2\dfrac{1}{3} =19\dfrac{1}{3} (км/час) скорость катера против течения

Отвечает Олина Лиза.

Ответ:

19 1/3 км/ч

Пошаговое объяснение:

1) 72 : 3 = 24 (км/ч) - скорость катера по течению

2) 24 - 2 1/3 = 23 3/3 - 2 1/3 = 21 2/3 (км/ч) - собственная скорость катера

3) 21 2/3 - 2 1/3 = 19 1/3 (км/ч) - скорость катера против течения