Розв'яжіть нерівність: (x+3)(2x-8) > 0​


Ответы на вопрос

Отвечает Ратушный Влад.

Ответ:

х ∈ ⟨-∞, -3⟩ ∪ ⟨4, +∞⟩

Пошаговое объяснение:

(x + 3)(2x - 8) > 0​

  1. {\displaystyle {\begin{cases}x+3 > 0\\2x-8 > 0\\\end{cases}}}\\ \\ {\displaystyle {\begin{cases}x+3 < 0\\2x-8 < 0\\\end{cases}}}
  2. {\displaystyle {\begin{cases}x > -3\\x > 4\\\end{cases}}}\\ \\ {\displaystyle {\begin{cases}x < -3\\x < 4\\\end{cases}}}

х ∈ ⟨4, +∞⟩

х ∈ ⟨-∞, -3⟩

х ∈ ⟨-∞, -3⟩ ∪ ⟨4, +∞⟩