Вычислите f'(2), если f(x) = 2x² + 3x + 7.А) 11 Б) 8 В)7 Г) 3 ​


Ответы на вопрос

Отвечает Маринкевич Александра.

Ответ:

А) 11.

Пошаговое объяснение:

f(x) = 2x² + 3x + 7

f'(x) = (2x² + 3x + 7)' = 2•2х + 3 + 0 = 4х + 3;

f'(2) = 4•2 + 3 = 8 + 3 = 11.