Составьте уравнение прямой,проходящей через точки А(2;4) и B(-5;-7)


Ответы на вопрос

Отвечает Кот Арина.

Ответ:

y = x + 2

Пошаговое объяснение:

уравнение прямой имеет вид : y = kx + b

либо же y = ax + by + c

например составим уравнение прямой вида y = kx + b

Составим систему :

{ 2k + b = 4

{ -5k - b = -7

Методом подстановки

b = 4 - 2k

Поставим во второе уравнение

-5k - 4 + 2k = -7

-3k = -3

k = 1

Данное значение подставим в первое уравнение :

2 × 1 + b = 4

2 + b = 4

b = 2

Значит уравнение прямой :

y = x + 2