3. 1/6 площади прямоугольника равна 400мм2. Чему равен периметр этого прямоугольника, если его

длина равна 8см? Начерти прямоугольник, заштрихуй 1/3часть. СРОЧНО ООО!!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Орлов Паша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Площадь прямоугольника равна S=ab=8a см, где а - ширина, b=8см - длина.

1/6 от 8а равна 8а*1/6=4/3а см^2.

400 мм^2=4 см^2.

По условию 4/3а=4;

a=3 см - ширина прямоугольника.

-------

Периметр  прямоугольника равен P=2(a+b);

P=2(3+8)=22 см.

---------------

Площадь прямоугольника равна S=ab=3*8=24 см^2.

1/3 от 24 см^2 равна 24*1/3=8 см^2.

См. скриншот.