Какое из чисел не является целым если n=2^12-1


Ответы на вопрос

Отвечает Ярая Ангелина.

Ответ:

Найдем чему равна правая часть выражения 2^12-1 = 4096 - 1 = 4095

a) n/11=4095 / 11 = 372 ,27 не целое число

b) n/13=4095/13 = 315 целое число

c) n/45=4095 / 45 = 91 целое число

d) n/21=4095 / 21 = 195 целое число

e) n/5=4095 / 5 = 819 целое число

Ответ: A)n/11

Отвечает Петренко Аня.

Ответ:

a)

Пошаговое объяснение: