4x² + 1 2/3y при х = 7 y = 42 ПОМОГИТЕ!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Батуева Алиса.

***

1\frac{2}{3}  =\frac{ 1 ^{.}  3 + 2}{3}  =  \frac{5}{3}

ставим 7 и 42 соответственно вместо x и y

4x² + 1 2/3y  = (4 · 7 · 7) +  1. 2/3 · 42 = 166 + 5/3 · 42 = 166 + 70 = 266

ответ: 266