30 учебников по математике одинакового веса весят 24 кг. Сколько весят 25 книг


Ответы на вопрос

Отвечает Бохан Анна.

Ответ:

30 уч. - 24 кг

25 уч. - ? кг

Задача на приведение к единице.

24/30*25=24/6*5=20 кг

Пошаговое объяснение:

Отвечает Лепёхин Никита.

Ответ:

20 кг

Пошаговое объяснение:

Пропорция:

30 учебников это 24 кг

25 учебников это   х  кг

х=25*24:30=20

20 кг весят 25 книг