Розв'яжіть рівняння :1) 11,3-(9,7у-0,8у)+7,4=172) (3,6-0,2а)×5,8=168,29-153,73​


Ответы на вопрос

Отвечает Устинов Илья.

Ответ:

y=\frac{17}{89}.

a=\frac{158}{29}.

Пошаговое объяснение:

11,3-(9,7y-0,8y)+7,4=17\\11,3,-8,9y+7,4=17\\18,7-8,9y=17\\-8,9y=-1,7\\y=\frac{-1,7}{-8.9}\\y=\frac{17}{89}

(3,6-0,2a)\cdot5,8=168,29-153,73\\3,6\cdot5,8-0,2a\cdot5,8=168,29-153,73\\20,88-1,16a=168,29-153,73\\20,88-1,16a=14,56\\-1,16a=14,56-20,88\\-1,16a=-6,32\\a=\frac{-6,32}{-1,16}\\a=\frac{158}{29}