Сокращение дроби 18•21\14•36


Ответы на вопрос

Отвечает Садовников Анатолий.

Ответ:

0,75

Пошаговое объяснение:

18×21/14×36=1×3/2×2=3/4=0,75

Отвечает Чертановская Сара.

Ответ:

18 * 2 1 / 14 * 36 = ( 18 * 21 ) / ( 14 * 36 ) = ( 2 * 9 * 21 ) / ( 2 * 7 * 36 )

числитель и знаменатель в дроби сократим на 2 , тогда получим

( 1 * 9 * 21 ) / ( 1 * 7 * 36 ) = ( 9 * 21 ) / ( 7 * 36 ) = ( 9 * 3 * 7 ) / ( 7 * 12 * 3 )

числитель и знаменатель в дроби сократим на 3 , тогда получим

( 9 * 1 * 7 ) / ( 7 * 12 * 1 ) = 9 / ( 7 * 12 ) = ( 3 * 3 ) / ( 7 * 3 * 4 )

числитель и знаменатель в дроби сократим на 3 , тогда получим

( 3 * 3 ) / ( 7 * 3 * 4 ) = ( 3 * 1 ) / ( 7 * 1 * 4 ) = 3 / ( 7 * 4 ) = 3 / 28