Знайдить нск и нсд чисел 45000 и 2700


Ответы на вопрос

Отвечает Ивлеева Маша.

Пошаговое объяснение:

НОД (45000; 2700) = 900

45000 = 2 * 2 * 2 * 3 * 3 * 5 * 5 * 5 * 5

2700 = 2 * 2 * 3 * 3 * 3 * 5 * 5

НОД (45000; 2700) = 2 * 2 * 3 * 3 * 5 * 5 = 900

НОК (45000; 2700) = 135000

45000 = 2 * 2 * 2 * 3 * 3 * 5 * 5 * 5 * 5

2700 = 2 * 2 * 3 * 3 * 3 * 5 * 5

НОК (45000; 2700) = 2 * 2 * 2 * 3 * 3 * 5 * 5 * 5 * 5 * 3 = 135000