Найдите периметр и площадь прямоугольника длина которого 7,7м а ширина в 4 раза меньше


Ответы на вопрос

Отвечает Shafirovskaya Lana.

Пошаговое объяснение:

1) 7,7 : 4 = 1,925 (м) - ширина прямоугольника

2) 2 * (7,7 + 1,925) = 2 * 9,625 = 19,25 (м) - периметр прямоугольника

3) 7,7 * 1,925 = 14,8225 (м²) - площадь прямоугольника