Найдите обратную функцию данной y = 7x + 5 Плиез


Ответы на вопрос

Отвечает Бутим Саша.

Ответ:

y=\frac{1}{7}x-\frac{5}{7}

Пошаговое объяснение:

Чтобы найти функцию обратную данной функции у=7х+5 меняем местами х и у, а затем у выражаем через х:

y=7x+5\\\\x=7y+5\\7y=x-5\\y=(x-5):7\\y=\frac{1}{7}x-\frac{5}{7}

Это и есть обратная функция