РЕШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА Точка движется вдоль прямой в соответствии с законом x(t) = x^3+3x^2-7x+5, где

x(t) — расстояние пройденное точкой (измеряется в метрах) в момент времени tt (в секундах). Найди, в какой момент времени (в секундах) скорость была равна 22 м/с.

Ответы на вопрос

Отвечает Сметанин Саша.

Ответ:

t=2,27 c

Пошаговое объяснение:

скорость это первая производная пути по времени

v(x)=(x'(t))=(x³+3x²-7x+5)'=3x²+6x-7

решаем квадратное уравнение

v(x)=22

3x²+6x-7=22

3x²+6x-29=0

x=(-3+-sqrt(9+87))/3

x=(sqrt(96)-3)/3