316. Сайкал вышла из дома и пошла на работу со скоростью 70м/мин.Через 7 минут следом за ней пошёл

Асан.Через сколько минут он догонит Сайкал, если идёт со скоростью 84./мин? _______________________₽_₽₽₽₽ Пж надо очень срочно, и ненадо просто решить там надо уравнение и s, u, t Короче поняли скорость расстояние время

Ответы на вопрос

Отвечает Юрасова Яна.

Ответ:

Через 35 мин Асан догонит Сайкал.

Пошаговое объяснение:

Сайкал вышла из дома и пошла на работу со скоростью 70 м/мин. Через 7 минут следом за ней пошёл Асан. Через сколько минут он догонит Сайкал, если идёт со скоростью 84 м/мин?

Задача на движение вдогонку.

Скорость сближения найдем по формуле:

Vсбл. = V₂ - V₁

Время до встречи найдем по формуле:

tвстр. = S : Vсбл.,

где S - первоначальное расстояние.

V₂ = 84 м/мин;

V₁ = 70 м/мин.

Найдем первоначальное расстояние, то есть, сколько прошла Сайкал за 7 мин.

S = Vt

S = V₁ · t = 70 · 7 = 490 (м)

На момент выхода Асана расстояние между детьми было 490 м.

Скотость сближения равна:

Vсбл. = 84 - 70 = 14 (м/мин)

Можем найти время встречи:

tвстр. = 490 : 14 = 35 (мин)

Через 35 мин Асан догонит Сайкал.

#SPJ1