Сайкал вышла из дома и пошла на работу со скоростью 70мзайкал вышла из дома и пошла на работу со

скоростью 70 м/мин через 7 минут за следом за ней пошёл через сколько минут он догнала сайкал если идёт со скоростью 84 м/мин. Уравнение пж пж пж пж срочно срочно срочно срочно срочно. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Леонов Макс.

Пошаговое объяснение:

х = время через которое мальчик догонит Сайкал

84 * х = 84х - пройдет за это время мальчик

х + 7 - время в пути Сайкал

70 * (х + 7) - пройдет за это время Сайкал

70 * (х + 7) = 84х

70х + 490 = 84х

70х - 84х = -490

-14х = -490

х = -490 : (-14)

х = 35

Через 35 минут мальчик догонит Сайкал