Сайкал вышла на работу со скоростью 70м/мин, через 7 минут вследом за ней пошел асан .Через сколько

минут он догонит сайкал, если он идёт со скоростью 84м/мин

Ответы на вопрос

Отвечает Шварц Дмитрий.
Пусть - t время, которое потратил на дорогу Асан.

Значит, Сайкал потратила на дорогу t+7 минут.

84t- путь, пройденный Асаном.
70(t+7)- путь, пройденный Сайкал.

Уравнение:
84t = 70(t+7)
84t = 70t + 70•7
84t - 70t = 490
14t = 490
t = 490:14
t = 35 мин. - время, через которое Асан догонит Сайкал.
Ответ: 35 мин.

Отвечает Ли Михаил.

Ответ:

(84-70):7=2мой ответ такой ометь как лучший оьвет