1) Сайкал вышла из дома и пошла на работу со скоростью 70м/м . Через 7 минут следом за ней пошёл

Асан. Через сколько минут он догонит Сайкал, если идёт со скоростью 84м/м?

Ответы на вопрос

Отвечает Дроздова Ксюша.

Ответ:

35 минут

Пошаговое объяснение:

1) 70 * 7 = 490 (м) - прошла Сайкал

2) 84 - 70 = 14 (м/мин) - скорость сближения

3) 490 : 14 = 35 (мин) - нужно, чтобы догнать