Собери текст простой задачи. Обведи красным части её условия(можно просто написать какой цвет),

зелёным - подходящий вопрос; покажи синими стрелками, в каком порядке этот текст должен быть записан (можно просто указать цифрами) "Через 20 мин после выхода из дома она встретила Колю." "Коля шёл со скоростью на 24 м/ мин меньшей, чем Света." "В какое время суток Коля догонит Свету?" "Коля вышел из дома на 20 мин позже своей сестры светы." "На каком расстоянии от дома Коля догонит Свету?" "Он пошёл в направлении, противоположном тому, в котором пошла Света." "Света шла со скоростью 60 м/ мин." "Коля шёл со скоростью на 24 м /мин большей,чем Света." "Он пошёл по той же дороге и в ту же сторону, что и Света" "Какое расстояние прошла Света до встречи?"

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Полина.

Света и Коля собрались на занятия. "Света шла со скоростью 60 м/ мин.""Коля вышел из дома на 20 мин позже своей сестры светы.""Он пошёл по той же дороге и в ту же сторону, что и Света" "Коля шёл со скоростью на 24 м /мин большей,чем Света."   "Какое расстояние прошла Света до встречи?"
60*20=1200 м прошла Света, пока Коля вышел из дома
60+24=84 м\мин скорость Коли
84-60=24 м\мин скорость сближения 
1200:24=50 мин через это время Коля догонит Свету
50+20=70 мин будет идти Света, пока Коля её догонит
70*60=4200 м пройдет Света, пока Коля её догонит